Дидиплис Диандра (Didiplis diandra)

ARU-11722
38000 Р
34600 Р
Вы экономите: 34.00 Р
В наличии
+
Отложить
Все позиции только по ПРЕДЗАКАЗУ. Утоняйте наличие перед оплатой. Просим оставлять заказ со статусом обсудить с менеджером.
Описание

Дидиплис Диандра - растение российского производства , в отличии от импортных производителей, чистое, без антибиотиков, стимуляторов роста и химии. Отправляем даже зимой в термо коробах(стоимость упаковки включена в стоимость).

Это миниатюрное нежное растение может стать эффектным центром композиции, как на заднем, так и среднем или даже на переднем плане аквариума. Высотой оно может достигать 40 см. Зеленые листья пеплиса не имеют черешка, очень узкие, игольчатые по форме. Листовая пластина вырастает до 2 мм в длину и 0,3 мм в ширину. При оформлении заднего плана аквариума может послужить интересной альтернативой ротале индийской.

Общие характеристики:

Сложность: средняя

Размер: до 40 см

Скорость роста: средняя

Рекомендуемые параметры для выращивания:

Значение pH: 6— 7,5

Температура: 22 — 28° С

Карбонатная жесткость: 0— 10° DKH

CO2: 20 — 30 мг/л

Дидиплис диандра также известен среди аквариумистов под названиями бутырлак двухтычинковый или пеплис. Ареолом его обитаниям является Северная Америка, где он встречается на заболоченной территории или в водоемах с медленно движущейся водой, также произрастает надводно вдоль берегов рек и озер.
Окраска растения меняется от светло-зеленого до насыщенного, а при хорошем освещении кончики листьев приобретают золотистый или красноватый оттенок.


Это очень интересное длинностебельное растение, которое нельзя требовательным и сложным, но некоторые особенности содержания необходимо учитывать. Дидиплис предпочитает мягкую воду и яркое освещение. В мягкой воде дидиплис является довольно стабильным растением и легко переносим пересадку, уменьшение освещенности или недостаток питания. А вот в жесткой и щелочной среде может на неблагоприятные условия отреагировать почернением и выгниванием верхушек или же нижних частей стебля. Хотя может расти и в жесткой воде, но при этом скорость роста снижается, а при жесткости воды более 10° - растение мельчает и начинает деградировать. Оптимальными условиями являются pH от 6,0 до 7,5 и жесткость не более 8-10°. В зимний период рекомендуется давать растению период покоя, когда температура снижается до 18°, продолжительность периода покоя 1-2 месяца.

Особенности

Brand:
Акварюмка
Происхождение производителя:
Россия
Температура в аквариуме:
  • 22-24
Требования по свету:
  • >1
Кислотность(PH):
  • 5-8
Общая жесткость(dKH):
  • 2-5
Требования по CO2:
  • 20-30
Скорость роста:
  • Средняя
Место в аквариуме:
  • Задний план
Высота растения:
  • 15-30 см
Отзывы

Сообщения не найдены

Написать отзыв
Возможно, вас это заинтересует
  • Самые популярные товары