Мох Фонтиналис (Fontinalis antipyretica)

ARU-741454
38000 Р
34600 Р
Вы экономите: 34.00 Р
ПРЕДЗАКАЗ
+
Отложить
Все позиции только по ПРЕДЗАКАЗУ. Утоняйте наличие перед оплатой. Просим оставлять заказ со статусом обсудить с менеджером.
Описание

Мох Фонтиналис - растение российского производства , в отличии от импортных производителей, чистое, без антибиотиков, стимуляторов роста и химии. Отправляем даже зимой в термо коробах(стоимость упаковки включена в стоимость).

Фонтиналис в отличие от других мхов растет в верх образуя восходящие стебли и при оптимальных условиях куст может достигать высоты 50-60 см высоты. На стеблях густо посажены листочки которые имеют различную окраску, от буро красной до светло зеленой. В нижней части куста, мох формирует корневые отростки — ризоиды, с помощью которых мох крепиться на корягах, камнях, и получает из воды, грунта необходимые питательные вещества.

В отличии от других мхов Фонтиналис мох сезонного роста, поэтому один из критериев его содержания, это необходимость создавать, пересадку мха на зимний период в емкость в которой температура воды будет не более 10С.

Если мох оставить в обычном аквариуме при комнатной температуре, то мох спустя некоторое время пропадет.
В аквариуме мох содержится в широком диапазоне, как жесткости воды, так и кислотности, но лучше, если условия содержания будут как можно приближены к природным, вода ближе к мягкой. А активная среда слабокислая.
Мох очень любит чистую воду, которую систематически подменивают. При наличии мути в воде растение может очень быстро погибнуть. Так же мох не любит когда его сильно тревожат, миролюбивые рыбки, это оптимальные соседи для мха. Свет должен быть мягким и рассеянным. Мху противопоказан прямой солнечный свет, и длинна дня более 10-12 часов.

Размножается мох путем отделения небольшого пуска стеблей от общего куста и перемещением его на новое место. Следует заметить что очень желательно чтобы стебли как можно меньше находились на открытом воздухе.

Особенности

Brand:
Акварюмка
Происхождение производителя:
Россия
Требования по свету:
  • >0
Место в аквариуме:
  • На декор
Высота растения:
  • до 10
Отзывы

Сообщения не найдены

Написать отзыв
Возможно, вас это заинтересует
  • Самые популярные товары