Микрантемум монтекарло (Micranthemum sp. "Monte Carlo")

ARU-11705
38000 Р
34600 Р
Вы экономите: 34.00 Р
Товар закончился у поставщиков.
Все позиции только по ПРЕДЗАКАЗУ. Утоняйте наличие перед оплатой. Просим оставлять заказ со статусом обсудить с менеджером.
Описание

Микрантемум монтекарло - растение российского производства , в отличии от импортных производителей, чистое, без антибиотиков, стимуляторов роста и химии. Отправляем даже зимой в термо коробах(стоимость упаковки включена в стоимость).

Отличное почвопокровное растение с не большими нежно-салатовыми листьями.

Хорошо растет при температуре от 22 до 28 градусов, идеальные условия по жесткости 4-12° DKH, кислотности 6,5— 7,5,

Вырастает размером 3-5 сантиметров в среднем темпе. По CO2, его любит, чем больше тем лучше растет, должен быть в пределах 6 — 40 мг/л

Меристемное растение очень похож на Hemianthus Calitrichoides. Отличается лишь менее прихотливому содержанию и крупным листом(5-10 см). СМ Micranthemum Monte-Carlo можно получить яркий ковер на переднем плане.

Обнаружили его неподалеку от Мисьонес в Северной Аргентине, и назвали в честь места где его обнаружили: Micranthemum sp. «Монте-Карло». Также можно встретить и другие названия его, такие как New Large Pearl Grass или Bacopita.

Микрантенум Монте-Карло приспосабливается и может расти даже в легкой тени, но освещение от умеренного до сильного и подача СО2 позволит добиться наилучших результатов в выращивании этого интересного аквариумного растения.

Особенности

Brand:
Акварюмка
Происхождение производителя:
Россия
Температура в аквариуме:
  • 18-24
Требования по свету:
  • >0
Кислотность(PH):
  • 6
Общая жесткость(dKH):
  • 2-18
Требования по CO2:
  • 6-14
Скорость роста:
  • Средняя
Место в аквариуме:
  • Почвопокровное
Высота растения:
  • до 5см
Отзывы

Относительно неприхотливый вид, нуждается в освещении выше среднего и питательном грунте. Основное преимущество - меристема. После того как надоело бороться с черной бородой, оленим рогом, въетнамкой и еще одной экзотикой, не имеющей описания в аквариумной литературе, сайтах и т. д. выбор остановил на меристемах. За все время вся меристема принималась отлично. Якобы, со слов "знатоков", что меристема плохо принимается - чушь чистой воды. Получая за смешную цену маленькую баночку вы получаете либо несколько корней, либо большую культуру - это мхи, которые освобождены от болезней и гораздо большее кол-во ед. "рассады" . Если считаете что меристема плохо принимается, то у вас скорее всего и взрослые растения загнутся, просто понадобится больше времени. Это адресовано покупателям, которые сомневаются. К сожалению, многие виды доступны только поставками из-за "бугра" и по гораздо большей цене. 920 руб. против 290 на сегодняшний день.
Написать отзыв
Возможно, вас это заинтересует
  • Самые популярные товары