Мох Стринг (Leptodictyum riparium)

ARU-511961
38000 Р
34600 Р
Вы экономите: 34.00 Р
ПРЕДЗАКАЗ
+
Отложить
Все позиции только по ПРЕДЗАКАЗУ. Утоняйте наличие перед оплатой. Просим оставлять заказ со статусом обсудить с менеджером.
Описание

Мох Стринг - растение российского производства , в отличии от импортных производителей, чистое, без антибиотиков, стимуляторов роста и химии. Отправляем даже зимой в термо коробах(стоимость упаковки включена в стоимость).

Мох Стринги можно назвать одним из самых распространенных и неприхотливых видов мхов. Он имеет уникальную особенность, расти только вверх, как бы его ни привязывали к субстрату. Таким образом, получаются красивейшие воздушные столбики различных зеленых оттенков и размеров, которые служат замечательным задним фоном аквариума.

  Благодаря высоким декоративным свойствам и легкости выращивания, его так любят не только новички, но и опытные аквариумисты. Высаживая его отдельными группками, можно получить незатейливый узор или интересную композицию, напоминающую воздушные замки, колоны и башни (это уже у кого, на что хватит воображения).

    Благодаря характерному внешнему виду, Стринги мох очень тяжело спутать с другими. Тонкие стебли, которые всегда растут в вертикальном положении, и красивые листья, расположенные далеко друг от друга невозможно перепутать ни с чем. В высоту мох достигает 30 сантиметров, поэтому многие владельцы стремятся его подстричь. Именно за свой внешний вид растение получило столь интересное название.

  Мох Стринги очень плохо прирастает к субстрату, поэтому его приходиться привязывать капроновой ниткой к кусочкам лавы или корягам. Довольно нежное и ломкое растение, которое разбрасывает свои ветви по всему аквариуму. Мох имеет способность выделять кислород, от чего на листиках растений образуются пупырышки или пузырьки.

  Этот вид мха довольно неприхотлив и особых условий своего содержания не требует. Освещение может колебаться от слабого до очень сильного. Однако, чем ярче свет, тем быстрее растет мох. Оптимальная температура воды в аквариуме может варьироваться от 18 до 28 градусов, при KH 4-14° и pH 6-8. Любит чистую воду, поэтому круглосуточная фильтрация обязательна.

  Мох Стринги довольно инертный вид этого семейства. Как и большинство других мхов, после пересадки в другой аквариум может надолго остановиться в росте. Однако при соблюдении всех условий содержания, в сором времени адаптируется и опять начнет расти. Поэтому наберитесь терпения, и не дергайте его понапрасну!

Особенности

Brand:
Акварюмка
Происхождение производителя:
Россия
Температура в аквариуме:
  • 14-26
Требования по свету:
  • >0
Кислотность(PH):
  • 6-7
Общая жесткость(dKH):
  • 2-21
Требования по CO2:
  • 3-5
Скорость роста:
  • Средняя
Место в аквариуме:
  • На декор
Высота растения:
  • до 5см
Отзывы

Сообщения не найдены

Написать отзыв
Возможно, вас это заинтересует
  • Самые популярные товары