Погостемон Эректус (Pogostemon Erectus)

ARU-11706
38000 Р
34600 Р
Вы экономите: 34.00 Р
ПРЕДЗАКАЗ
+
Отложить
Все позиции только по ПРЕДЗАКАЗУ. Утоняйте наличие перед оплатой. Просим оставлять заказ со статусом обсудить с менеджером.
Описание

Погостемон Эректус- растение российского производства , в отличии от импортных производителей, чистое, без антибиотиков, стимуляторов роста и химии. Отправляем даже зимой в термо коробах(стоимость упаковки включена в стоимость).

Очень красивое длинностебельное растение с ярко-зелеными, игольчатыми листьями для среднего и заднего плана.

Общие характеристики:

Сложность: низкая

Размер: 15-40 см

Скорость роста: средняя

Рекомендуемые параметры для выращивания:

Значение pH: 5,5 — 7,8

Температура: 20 — 28 ° С

Карбонатная жесткость: 0 — 14° DKH

CO2: 20 — 30 мг/л

Родом это растение из Индии. В природе погостемон эректус встречается и в солоновато-водных водоемах, поэтому в аквариуме он также может приспособиться к солоноватой воде.

Само название этого растения, где лат. erectus означает, направляющийся вверх, описывает характер его роста. Однако, следует учитывать, что при частых стрижках погостемон эректус перестает быть таковым и начинает активно ветвиться, образуя пышные заросли.

При оформлении аквариума Pogostemon erectus обычно высаживают группой на заднем плане, создавая своеобразный «хвойные лес»,он отлично смотрится в сочетании с альтернантерой мини или другими красными растениями. Однако следует не забывать, что из-за высокой скорости роста для поддержания декоративного вида — погостемон придется часто подрезать. Рекомендуется его периодически пересаживать, обрезав всю нижнюю оголившуюся часть растения вместе с корнями и посадив черенок заново.

Это достаточно выносливое растение, предпочитающее умеренно яркое или яркое освещение. Наличие мощной корневой системы требует достаточного слоя грунта, желательно 5-6 см гальки или кварца мелкой фракции 2-4 мм.

Особенности

Brand:
Акварюмка
Происхождение производителя:
Россия
Температура в аквариуме:
  • 20-28
Требования по свету:
  • >0
Кислотность(PH):
  • 6-7
Общая жесткость(dKH):
  • 2-20
Требования по CO2:
  • 5-10
Скорость роста:
  • Средняя
Место в аквариуме:
  • Задний план
Высота растения:
  • до 40
Отзывы

Сообщения не найдены

Написать отзыв
Возможно, вас это заинтересует
  • Самые популярные товары