Альтернантера мини Alternanthera reineckii mini

ARU-11701
38000 Р
34600 Р
Вы экономите: 34.00 Р
Товар закончился у поставщиков.
Все позиции только по ПРЕДЗАКАЗУ. Утоняйте наличие перед оплатой. Просим оставлять заказ со статусом обсудить с менеджером.
Описание

Альтернантера мини - растение российского производства , в отличии от импортных производителей, чистое, без антибиотиков, стимуляторов роста и химии. Отправляем даже зимой в термо коробах(стоимость упаковки включена в стоимость).

О растении:

Очень красивое низкорослое растение насыщенно красного цвета. Создает великолепный цветовой акцент. Alternanthera reineckii «Mini» — это карликовая форма А. reineckii, которая формирует низкорослые компактные кустики и прекрасно подходит для переднего и среднего планов.

Общие характеристики:

Сложность: средняя

Размер: 5-10 см

Скорость роста: средняя

Рекомендуемые параметры для выращивания:

Значение pH: 5 — 7

Температура: 17 — 25 ° С

Карбонатная жесткость: 0 — 14 ° DKH

Общая жесткость: 0 — 30 ° DGH

CO2: 10 — 40 мг/л

В большинстве случаев красно-коричневого цвета, сравнимо с А. reineckii «Rosaefolia». Это делает его одним из очень немногих красных приоритетных растений.

Стал известен в Европе около 2007 года; его точное происхождение остается неясными.

Его потрясающая карликовая форма с небольшими междоузлиями идеальна для подводных садов. Короткие стебли, достигая в своем максимуме длины не более 20 см развивают много боковых побегов, делая растение более густым на вид, а воздушные не нарушают его внешний вид.

Требования по выращиванию более или менее аналогичны другим сортам А. reineckii: от умеренной до высокой освещенности, температуры 22-28 ° С, хороший запас СО2 и питательных веществ. При водном выращивании, скорость роста довольно медленная.

Может дать интересный красный акцент в группе с Staurogyne repens, или другими растениями с подобной формой листа, но светло-зеленого цвета.

Размножается побегами или путем разделения кустов. Этот маленький вид Alternanthera в основном используется в «Акваскейпинге», для создания красного контраста, среди зеленых растений различной высоты, что создает эффект глубины.

Особенности

Brand:
Акварюмка
Происхождение производителя:
Россия
Температура в аквариуме:
  • 22-28
Требования по свету:
  • >0
Кислотность(PH):
  • 5
Общая жесткость(dKH):
  • 2-12
Требования по CO2:
  • 6-14
Скорость роста:
  • Медленная
Место в аквариуме:
  • Средний план
Высота растения:
  • 5-15 см
Отзывы

шикарное, радует глаз, растет отлично!
Качество хорошее, доставляли до Хабаровска , в октябре. Дошло все отлично, теперь только меристемные буду покупать. Одни плюсы.
Написать отзыв
Возможно, вас это заинтересует
  • Самые популярные товары